您现在的位置: 通辽棋牌捕鱼游戏>> 学院要闻 >>正文内容

2018-2019学年学生获省级及以上各类大学生竞赛奖励
作者:科研与学术交流处 来源:本站原创 发布时间:2019年11月13日 点击数:

 

序号

竞赛名称

主要参与学生

主办单位

获奖等级

获奖 时间

1

2019年全国大学生数学建模竞赛

张文静、南星星、王振

全国大学生数学建模竞赛组委会

国家一等奖

2019

2

2019年全国大学生数学建模竞赛

张文静、南星星、王振

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级特等奖

2019

3

2019年全国大学生数学建模竞赛

雷云斌、陈世杰、牛向锋

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级一等奖

2019

4

2019年全国大学生数学建模竞赛

魏学龙、贺文、郑世龙

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级一等奖

2019

5

2019年全国大学生数学建模竞赛

赵鹏飞、刘燕燕、林芳积

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级一等奖

2019

6

2019年全国大学生数学建模竞赛

金杭波、丁宁、韩钰

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级二等奖

2019

7

2019年全国大学生数学建模竞赛

杨婷、王香雪、周相德

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级二等奖

2019

8

2019年全国大学生数学建模竞赛

锁淼、宫翠霞、衡滨霞

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级二等奖

2019

9

2019年全国大学生数学建模竞赛

李金海、范慧娥、郭娜娜

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级二等奖

2019

10

2018年全国大学生数学建模竞赛

徐钰卿、朱家馨、陈璐 

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级特等奖

2018

11

2018年全国大学生数学建模竞赛

杨恬、王丹、肖玉金

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级一等奖

2018

12

2018年全国大学生数学建模竞赛

尹帅超、王胜、刘敏敏

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级一等奖

2018

13

2018年全国大学生数学建模竞赛

刘雯雯、杨婧、郑纪光

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级一等奖

2018

14

2018年全国大学生数学建模竞赛

常文昊、陈亚东、岳成龙

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级一等奖

2018

15

2018年全国大学生数学建模竞赛

曹进才、李浩琪、陈兴杰

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级一等奖

2018

16

2018年全国大学生数学建模竞赛

张鹏程、胡敖媛、王慧梅

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级二等奖

2018

17

2018年全国大学生数学建模竞赛

钱韵正、王建国、张盼盼

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级二等奖

2018

18

2018年全国大学生数学建模竞赛

张针榕、杨婷、王斌

全国大学生数学建模竞赛组委会

省级二等奖

2018

19

2019年“大学生创新创业训练计划”立项项目——中药材黄芪粗加工机器

李刘安 胡展通 化文昊 陆海强 武开东

甘肃省教育厅

立项

2019

20

2019年“大学生创新创业训练计划”立项项目——老年人自动控速咀嚼式吸管

张若卉 朱家莹 陈玉霞 陈国宝 马云霞

甘肃省教育厅

立项

2019

21

2019年“大学生创新创业训练计划”立项项目——纹控暖瓶

付晶 赵梅燕 李静 吴小玲 韩旭

甘肃省教育厅

立项

2019

22

2019年“大学生创新创业训练计划”立项项目——新型旋转式插座

王乐 方雨

甘肃省教育厅

立项

2019

23

2019年“大学生创新创业训练计划”立项项目——半面手套

周学明 刘秦睿 董罗刚 陈建学

甘肃省教育厅

立项

2019

24

2019年“大学生创新创业训练计划”立项项目——篮球比赛现场DJ应用软件设计及开发

张冬军 许文轩 刘雅欣

甘肃省教育厅

立项

2019

25

2019年“大学生创新创业训练计划”立项项目——精品托宠所

李琳钰 蒋凡 李欣 李文军 李正杰

甘肃省教育厅

立项

2019

26

2019年“大学生创新创业训练计划”立项项目——互联网+背景下兰州和平大学城快递业终端配送

高天昊 张崇升 李敏 潘琴燕

甘肃省教育厅

立项

2019

27

2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——“闪π”论文智能排版系统

刘天佑等

甘肃省教育厅

立项

2018

28

2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——甘南藏族自治州“腊子口萌军”策划方案

安洪沅等

甘肃省教育厅

立项

2018

29

2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——甘肃省大学生众创空间法律保障机制研究

杜东泽等

甘肃省教育厅

立项

2018

30

2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——微享生活

刘徽等

甘肃省教育厅

立项

2018

31

2018“外研社·国才杯”全国英语写作大赛(甘肃赛区)

王宁

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

二等奖

2018

32

2018“外研社·国才杯”全国英语写作大赛(甘肃赛区)

蔡璐

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

三等奖

2018

33

2018“外研社·国才杯”全国英语写作大赛(甘肃赛区)

党月

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

二等奖

2018

34

2018“外研社·国才杯”全国英语写作大赛(甘肃赛区)

赵蕊

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

三等奖

2018

35

2018“外研社·国才杯”全国英语写作大赛(甘肃赛区)

南丽

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

三等奖

2018

36

2018“外研社·国才杯”全国英语写作大赛(甘肃赛区)

曹瑞

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

优胜奖

2018

37

2019“外研社·国才杯”全国英语写作大赛(甘肃赛区)

贾亚丽

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

三等奖

2019

38

2019“外研社·国才杯”全国英语写作大赛(甘肃赛区)

刘林沂

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

优胜奖

2019

39

2019“外研社·国才杯”全国英语写作大赛(甘肃赛区)

党月

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

二等奖

2019

40

2019“外研社·国才杯”全国英语写作大赛(甘肃赛区)

赵蕊

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

优胜奖

2019

41

2019“外研社·国才杯”全国英语写作大赛(甘肃赛区)

王靑

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

二等奖

2019

42

2019“外研社·国才杯”全国英语写作大赛(甘肃赛区)

杨依婷

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

三等奖

2019

43

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

周旭红

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

二等奖

2018

44

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

刘青

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

二等奖

2018

45

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

张欣

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

二等奖

2018

46

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

郭思敏

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

二等奖

2018

47

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

张岳山

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

二等奖

2018

48

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

陈伟弟

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

二等奖

2018

49

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

赵蕊

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

二等奖

2018

50

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

吴霖冰

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2018

51

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

于亚敏

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2018

52

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

郑洁

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2018

53

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

王敏

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2018

54

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

彭乐乐

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2018

55

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

米婷

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2018

56

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

张繁繁

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2018

57

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

陆肖肖

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2018

58

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

马静静

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2018

59

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

苏海云

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2018

60

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

陈丽婕

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2018

61

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

杨依婷

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2018

62

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS

王圆

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

一等奖

2018

63

2019年全国大学生英语竞赛(NECCS

涂方园

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

二等奖

2019

64

2019年全国大学生英语竞赛(NECCS

陈璐

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

二等奖

2019

65

2019年全国大学生英语竞赛(NECCS

辛静宜

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

二等奖

2019

66

2019年全国大学生英语竞赛(NECCS

杨依婷

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

二等奖

2019

67

2019年全国大学生英语竞赛(NECCS

贾亚丽

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

二等奖

2019

68

2019年全国大学生英语竞赛(NECCS

张碧媛

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2019

69

2019年全国大学生英语竞赛(NECCS

叶雅婷

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2019

70

2019年全国大学生英语竞赛(NECCS

刘莹

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2019

71

2019年全国大学生英语竞赛(NECCS

陈星伊

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2019

72

2019年全国大学生英语竞赛(NECCS

 

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2019

73

2019年全国大学生英语竞赛(NECCS

沈延楠

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2019

74

2019年全国大学生英语竞赛(NECCS

王彤

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2019

75

2019年全国大学生英语竞赛(NECCS

郭小梅

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2019

76

2019年全国大学生英语竞赛(NECCS

曹瑞

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

一等奖

2019

77

第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

黄培旺等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

国家二等奖(省一等)

2018

78

第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(甘肃赛区)

许昊等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

二等奖

2018

79

第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(甘肃赛区)

贾保萍等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

二等奖

2018

80

第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(甘肃赛区)

曹馨文等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

一等奖

2018

81

第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(甘肃赛区)

李炎桦等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

优秀奖

2018

82

第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(甘肃赛区)

安婕等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

优秀奖

2018

83

第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛甘肃赛区选拔赛

李雨宸 陆雅楠等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

二等奖

2019

84

第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛甘肃赛区选拔赛

李健 祁光华等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

二等奖

2019

85

第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛甘肃赛区选拔赛

张家瑞 祁雯雯等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

二等奖

2019

86

第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛甘肃赛区选拔赛

曹璐璐 舒彩萍等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

三等奖

2019

87

第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛甘肃赛区选拔赛

朱琪 薛秋亮 石永纬等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

三等奖

2019

88

第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛甘肃赛区选拔赛

强丽萍 马军强 石佳等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

优秀奖

2019

89

第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛甘肃赛区选拔赛

陈慧鑫 蒋慧文等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

优秀奖

2019

90

第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛甘肃赛区选拔赛

陈帅 石梦娜等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

优秀奖

2019

91

第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛甘肃赛区选拔赛

任小丽 张炜婷等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

优秀奖

2019

92

第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛甘肃赛区选拔赛

崔靖 曹伟等

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

优秀奖

2019

93

第九届全国大学生广告艺术大赛

张丽伟

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司主办

国家三等奖

2018

94

第九届全国大学生广告艺术大赛

魏静、吴健民

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司主办

国家三等奖

2018

95

第九届全国大学生广告艺术大赛

张芳芳、陈俊旭

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司主办

国家优秀

2018

96

第九届全国大学生广告艺术大赛

姜彦霞、姚冠男

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司主办

国家优秀

2018

97

第十届全国大学生广告艺术大赛

刘妙 南芳芳

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司指导、新闻学学科教学指导委员会、中国通辽棋牌捕鱼游戏学会广告教育专业委员会

平面类二等奖

2018

98

第十届全国大学生广告艺术大赛

李建喜 谢娟娟

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司指导、新闻学学科教学指导委员会、中国通辽棋牌捕鱼游戏学会广告教育专业委员会

平面类三等奖

2018

99

第十届全国大学生广告艺术大赛

赵立鑫

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司指导、新闻学学科教学指导委员会、中国通辽棋牌捕鱼游戏学会广告教育专业委员会

平面类三等奖

2018

100

第十届全国大学生广告艺术大赛

郭玉梅 柴玲玲

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司指导、新闻学学科教学指导委员会、中国通辽棋牌捕鱼游戏学会广告教育专业委员会

平面类三等奖

2018

101

第十届全国大学生广告艺术大赛

赵立鑫

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司指导、新闻学学科教学指导委员会、中国通辽棋牌捕鱼游戏学会广告教育专业委员会

平面类一等奖

2018

102

第十届全国大学生广告艺术大赛

孙凯 徐灿

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司指导、新闻学学科教学指导委员会、中国通辽棋牌捕鱼游戏学会广告教育专业委员会

文案类三等奖

2018

103

第十届全国大学生广告艺术大赛

孙凯 徐灿

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司指导、新闻学学科教学指导委员会、中国通辽棋牌捕鱼游戏学会广告教育专业委员会

文案类三等奖

2018

104

第十届全国大学生广告艺术大赛

康有栋 王文杰 王斯莹等

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司指导、新闻学学科教学指导委员会、中国通辽棋牌捕鱼游戏学会广告教育专业委员会

优秀奖

2018

105

第九届全国大学生广告艺术大赛

赵立鑫、刘淑珺

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司主办

省级二等奖

2018

106

第九届全国大学生广告艺术大赛

张丽伟

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司主办

省级二等奖

2018

107

第九届全国大学生广告艺术大赛

贾梅等

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司主办

省级三等奖

2018

108

第九届全国大学生广告艺术大赛

赵芳等

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司主办

省级三等奖

2018

109

第九届全国大学生广告艺术大赛

姜涛等

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司主办

省级三等奖

2018

110

第九届全国大学生广告艺术大赛

白雪莉

教育部通辽棋牌捕鱼游戏司主办

省级一等奖

2018

111

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

郝倩 等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级二等奖

2018

112

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

李珍等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级二等奖

2018

113

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

白春文等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级二等奖

2018

114

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

刘天佑等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级二等奖

2018

115

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

冯祥祥等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级二等奖

2018

116

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

李克国

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

117

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

付娟等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

118

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

吕剑明等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

119

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

马蕊等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

120

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

熊玲等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

121

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

李瑞臣等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

122

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

程博文等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

123

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

郭苗苗等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

124

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

万天虎等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

125

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

张鑫钰等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

126

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

张丽颖等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

127

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

张世乐等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

128

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

谢晓栋

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

129

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

田雪雪等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

130

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

李亚蓉等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

131

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

何亚强等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

132

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

陈彦成等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

133

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

王怀正等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

134

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

杨斌 等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级三等奖

2018

135

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

杨树岗等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级一等奖

2018

136

第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

康有栋

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

省级一等奖

2018

137

第十二届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

滕林鑫 杨瑞 龚雪娥等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

二等奖

2019

138

第十二届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

叶生伟 马一然 李军虎等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

二等奖

2019

139

第十二届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

雷文娟 扎永君 成晶晶等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

二等奖

2019

140

第十二届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

曹钰波 赵菲菲 杨宏伟等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

二等奖

2019

141

第十二届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

曹伟 窦调娟 张若楠等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

二等奖

2019

142

第十二届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

汪博隆 韦文斌 李岩等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

二等奖

2019

143

第十二届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

范凯 高宏原 顾燕等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

二等奖

2019

144

第十二届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

杨家辉 徐泽等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

二等奖

2019

145

第十二届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

汪青石 赵孝文 安静等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

三等奖

2019

146

第十二届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

李英 李杰 张东军等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

三等奖

2019

147

第十二届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

程冰 魏康 魏宏龙等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

三等奖

2019

148

第十二届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

程琳 牛兆奇 王小华等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

三等奖

2019

149

第十二届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

刘思沛 安布云 付华等

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

三等奖

2019

150

第十二届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

梁健 郭雪瑞

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

一等奖

2019

151

第十二届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

杜东泽 胡梦吟

共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省科协、甘肃省学联

一等奖

2019

152

第二届甘肃省“正大杯”大学生创新创业营销大赛

杨苗苗等

团省委、正大集团

二等奖

2018

153

第四届甘肃省大学生运动会

张蕊

甘肃省教育厅、甘肃省体育局、共青团甘肃省委

100米栏金牌

2019

154

第四届甘肃省大学生运动会

聂宇涵

甘肃省教育厅、甘肃省体育局、共青团甘肃省委

跳高金牌

2019

155

第四届甘肃省大学生运动会

聂宇涵

甘肃省教育厅、甘肃省体育局、共青团甘肃省委

三级跳远金牌

2019

156

第四届甘肃省大学生运动会

张蕊、辛玥、聂宇涵、吴凤霞

甘肃省教育厅、甘肃省体育局、共青团甘肃省委

4*100接力银牌

2019

157

第四届甘肃省大学生运动会

张永红

甘肃省教育厅、甘肃省体育局、共青团甘肃省委

100米栏银牌

2019

158

第四届甘肃省大学生运动会

辛玥

甘肃省教育厅、甘肃省体育局、共青团甘肃省委

100米铜牌

2019

159

第四届甘肃省大学生运动会

沈洁

甘肃省教育厅、甘肃省体育局、共青团甘肃省委

武术铜牌

2019

160

“中海达杯”首届甘肃省大学生测绘技能大赛

周辉

甘肃省教育厅

二等奖

2018

161

“中海达杯”首届甘肃省大学生测绘技能大赛

付峰

甘肃省教育厅

二等奖

2018

162

“中海达杯”首届甘肃省大学生测绘技能大赛

张鹏涛 胡侃

甘肃省教育厅

团体总成绩一等奖

2018

163

2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——“闪π”论文智能排版系统

刘天佑等

甘肃省教育厅

立项

2018

164

2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——甘南藏族自治州“腊子口萌军”策划方案

安洪沅等

甘肃省教育厅

立项

2018

165

2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——甘肃省大学生众创空间法律保障机制研究

杜东泽等

甘肃省教育厅

立项

2018

166

2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——微享生活

刘徽等

甘肃省教育厅

立项

2018

167

第三届“互联网+”全国大学生创新创业大赛

刘徽

甘肃省教育厅

优秀奖

2018

168

第四届全国学生“学宪法讲宪法”活动甘肃省选拔赛演讲赛

张馨尹

甘肃省教育厅

三等奖

2019

169

第四届全国学生“学宪法讲宪法”活动甘肃省选拔赛知识竞赛

江震

甘肃省教育厅

优秀奖

2019

170

第四届全国学生“学宪法讲宪法”活动甘肃省选拔赛知识竞赛

朱硕

甘肃省教育厅

优秀奖

2019

171

第四届全国学生“学宪法讲宪法”活动甘肃省选拔赛知识竞赛

王艳

甘肃省教育厅

优秀奖

2019

172

第五届互联网+甘肃赛区

刘贵明 高雨佳 张海云等

甘肃省教育厅

铜奖

2019

173

兰州银行杯甘肃省第九届大学生创新创业大赛

李艳丽 张鹏涛 崔超杰等

甘肃省教育厅

优秀奖

2019

174

甘肃省第二届大学生结构设计竞赛暨第十二届全国大学生结构设计竞赛分区赛

乔东孝等

甘肃省教育厅 甘肃省土木建筑学会

二等奖

2018

175

“兰州银行杯”甘肃省第八届大学生创新创业大赛

李瑞臣等

甘肃省科技厅、教育厅、人社厅

三等奖

2018

176

2018年“创青春”全国大学生创业大赛

姚立倩 张鑫钰 宋三亚等

共青团甘肃省委

二等奖

2019

177

2018年“创青春”全国大学生创业大赛

李瑞臣 李明亮 周亮等

共青团甘肃省委

二等奖

2019

178

2018年“创青春”全国大学生创业大赛

赵黛

共青团甘肃省委

三等奖

2019

179

2018年“创青春”全国大学生创业大赛

焦靖涵 张维强 王天慧等

共青团甘肃省委

三等奖

2019

180

2018年“创青春”全国大学生创业大赛

曹伟 窦调娟 张若楠等

共青团甘肃省委

三等奖

2019

181

2018年“创青春”全国大学生创业大赛

孙泽林

共青团甘肃省委

三等奖

2019

182

2018年“创青春”全国大学生创业大赛

尹帅超

共青团甘肃省委

一等奖

2019

183

第八届全国大学生数学竞赛

周璐

中国数学会普及工作委员会

三等奖

2018

184

第八届全国大学生数学竞赛

张筠璠

中国数学会普及工作委员会

三等奖

2018

185

第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区)

申小芳

中国数学会普及工作委员会

三等奖

2018

186

第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区)

赵爽

中国数学会普及工作委员会

三等奖

2018

187

第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区)

党榕

中国数学会普及工作委员会

三等奖

2018

188

第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区)

齐杰

中国数学会普及工作委员会

三等奖

2018

189

第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区)

宋丽媛

中国数学会普及工作委员会

三等奖

2018

190

第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区)

徐钰卿

中国数学会普及工作委员会

三等奖

2018

191

第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区)

李菲

中国数学会普及工作委员会

三等奖

2018

192

第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区)

赵向荣

中国数学会普及工作委员会

三等奖

2018

193

第四届甘肃省大学生ERP应用能力竞赛

罗凤琴等

高等学校国家级实验教学示范中心联席会(本科)

三等奖

2018

194

第四届甘肃省大学生ERP应用能力竞赛

苏璇等

高等学校国家级实验教学示范中心联席会(本科)

三等奖

2018

195

第五届甘肃省大学生“新道杯”ERP应用能力竞赛

曹露苗 王亚如等

甘肃省普通高校工商管理类专业教学指导委员会

二等奖

2019

196

第五届甘肃省大学生“新道杯”ERP应用能力竞赛

郝易经 张雅琼等

甘肃省普通高校工商管理类专业教学指导委员会

二等奖

2019

197

第五届甘肃省大学生“新道杯”ERP应用能力竞赛

任安宁 廖鑫 周黎丽等

甘肃省普通高校工商管理类专业教学指导委员会

二等奖

2019

198

第五届甘肃省大学生“新道杯”ERP应用能力竞赛

刘俊俊 李芬芬 元万等

甘肃省普通高校工商管理类专业教学指导委员会

三等奖

2019

199

第十届(2019)全国高等院校企业竞争模拟大赛

郝易经 段睿 王九云

高等学校国家级实验教学示范中心联席会、中国管理现代化研究决策模拟专业委员会

三等奖

2019

200

“学创杯”2018全国大学生创业综合模拟大赛

罗凤琴 郝易经 赵敏

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

省赛二等奖

2018

201

“学创杯”2018全国大学生创业综合模拟大赛

宁鑫 金文玉 李金臻

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

省赛二等奖

2018

202

“学创杯”2018全国大学生创业综合模拟大赛

田静 牛雪岑 周淑娴

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

省赛二等奖

2018

203

“学创杯”2019全国大学生创业综合模拟大赛

张荣 刘晓 贾雨薇

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

二等奖

2019

204

“学创杯”2019全国大学生创业综合模拟大赛

丁晶 王玉洁 陈嘉璇

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

二等奖

2019

205

2018年中国技能大赛—第45届世界技能大赛暨第八届全国数控大赛甘肃选拔赛-网络系统管理

王岩

甘肃省人力资源和社会保障厅、甘肃省教育厅、甘肃省科学技术厅、甘肃省工业和信息化委员会、甘肃省总工会

三等奖

2018

206

第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛

段晓营等

教育部会计学专业教学指导分委员会

二等奖

2018

207

第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛

杨淳等

教育部会计学专业教学指导分委员会

二等奖

2018

208

第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛

游莉香等

教育部会计学专业教学指导分委员会

二等奖

2018

209

第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛

冯乐等

教育部会计学专业教学指导分委员会

二等奖

2018

210

第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛

王辉等

教育部会计学专业教学指导分委员会

二等奖

2018

211

第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛

宋悦等

教育部会计学专业教学指导分委员会

二等奖

2018

212

第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛

王巧雨等

教育部会计学专业教学指导分委员会

三等奖

2018

213

第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛

周亮等

教育部会计学专业教学指导分委员会

三等奖

2018

214

第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛

孟励耘等

教育部会计学专业教学指导分委员会

三等奖

2018

215

第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛

魏丽玲等

教育部会计学专业教学指导分委员会

三等奖

2018

216

第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛

郭蔓真等

教育部会计学专业教学指导分委员会

三等奖

2018

217

第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛

姚懿秦等

教育部会计学专业教学指导分委员会

三等奖

2018

218

第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛

佘冬冬等

教育部会计学专业教学指导分委员会

三等奖

2018

219

第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛

樊荷等

教育部会计学专业教学指导分委员会

一等奖

2018

220

第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛

戴金雅等

教育部会计学专业教学指导分委员会

一等奖

2018

221

第三届全国高校互联网金融应用创新大赛

王蔚然 杨刚强 杨婷等

教育部科技发展中心(主管)互联网应用创新开放平台联盟

全国赛三等奖

2018

222

第三届全国高校互联网金融应用创新大赛

程琳 王小华 牛兆奇等

教育部科技发展中心(主管)互联网应用创新开放平台联盟

西部赛区二等奖

2018

223

第三届全国高校互联网金融应用创新大赛

陈皓阳 温丹 朱永秀等

教育部科技发展中心(主管)互联网应用创新开放平台联盟

西部赛区三等奖

2018

224

第三届全国高校互联网金融应用创新大赛

王蔚然 杨刚强 杨婷等

教育部科技发展中心(主管)互联网应用创新开放平台联盟

西部赛区一等奖

2018

225

2017年应用型人才技能大赛—“实习委员杯”求职精英挑战大赛

姜少山

教育部学校通辽棋牌捕鱼游戏发展中心

二等奖

2018

229

第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛

朱旭辉等

国家旅游局

优秀奖

2018

230

第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛

张莉等

国家旅游局

优秀奖

2018

231

第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛

陈娜娜等

国家旅游局

优秀奖

2018

232

第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛

宁艳霞等

国家旅游局

优秀奖

2018

233

第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛

章学鹏等

国家旅游局

优秀奖

2018